Aktuelle Termine der 1/8 GTS

Überregional

04.05. - 05.05.19 - WarmUp zum EFRA IR GT8 beim MRC Leipzig e.V.

Klassen:

1/8 GT Cars International Rules | 1/8 GT Cars Italian Rules | 1/8 GTE 4S | 1/8 GTE 6S | GT3-Cup

Ausschreibung || Nennung || Nennliste


27.06. - 30.06.19 - EFRA IR GT8 beim MRC Leipzig e.V.

Klassen:

1/8 GT Cars International Rules | 1/8 GT Cars Italian Rules | 1/8 GTE 4S | 1/8 GTE 6S | GT3-Cup

Ausschreibung || Nennung || Nennliste || EFRA-Reglement


07.09. - 08.09.19 - GT-Masters beim RC Speedracer e.V.  in Bernau

alle GTS-Klassen

Ausschreibung || Nennung || Nennliste


03.10. - 03.10.19 - GT-Messecup auf der Modell-Hobby-Spiel in Leipzig

alle GTS-Klassen


GTS-Ost

04.05. - 05.05.19 - 1. Lauf GTS-Ost + 1. SK-Lauf GT beim MRC Leipzig e.V.

DMC-Klassen: VG8GT + EG8GT | GTS-Klassen: alle GTS-Klassen

Ausschreibung || Nennung || Nennliste


18.05. - 19.05.19 - 2. Lauf GTS-Ost beim AMC Mühlau e.V.

alle GTS-Klassen

Nennung per Mail an: michael.opel61@googlemail.com


15.06. - 16.06.19 - 3. Lauf GTS-Ost + 2. SK-Lauf GT beim 1. VMSC Plauen in Weischlitz

DMC-Klassen: VG8GT + EG8GT | GTS-Klassen: alle GTS-Klassen


13.07. - 14.07.19 - 4. Lauf GTS-Ost beim ORF Hassfurt e.V.

alle GTS-Klassen

Ausschreibung || Nennung und Nennliste


24.08. - 25.08.19 - 5. Lauf GTS-Ost bei IG Sonneberg auf dem Tamiya-Raceway in Sonneberg

alle GTS-Klassen


GTS-Nord

27.04. - 28.04.19 - SK-Lauf Tüttendorf beim MCV Dänischer Wohld

DMC-Klassen: EG8GT | GTS-Klassen: GTS + GTS-GT3-Cup


11.05. - 12.05.19 - 1. Heidecup Munster beim MC Munster e.V.

GTS-Klassen: GTS + GTS-GT3-Cup


18.05. - 19.05.19 - Megadrom Racing Series

GTS-Klassen: GTS


29.05. - 29.05.19 - Traditionslauf GTS beim MCV Dänischer Wohld

GTS-Klassen: GTS


01.06. - 02.06.19 - SK-Lauf Hildesheim beim AMC Hildesheim e.V.

DMC-Klassen: EG8GT | GTS-Klassen: GTS + GTS-GT3-Cup


08.06. - 09.06.19 - SK-Lauf Braunschweig beim MSC Löwenring

DMC-Klassen: EG8GT | GTS-Klassen: GTS + GTS-GT3-Cup


06.07. - 07.07.19 - 3. Vereinslauf Boberg GTS beim MAC-Hamburg e.V.

GTS-Klassen: GTS


03.08. - 04.08.19 - SK-Lauf Munster beim beim MC Munster e.V.

DMC-Klassen: EG8GT | GTS-Klassen: GTS + GTS-GT3-Cup


10.08. - 11.08.19 - 4. Vereinslauf Boberg GTS beim MAC-Hamburg e.V.

GTS-Klassen: GTS


21.09. - 22.09.19 - 2. Heidecup Munster beim MC Munster e.V.

GTS-Klassen: GTS + GTS-GT3-Cup


28.09. - 29.09.19 - CRS/GTS Abschlussrennen Tüttendorf beim MCV Dänischer Wohld

GTS-Klassen: GTS


12.10. - 13.10.19 - 6. Vereinslauf Boberg / Finale GTS beim MAC-Hamburg e.V.

GTS-Klassen: GTS


GTS-West

- Termine folgen -

GTS-Mitte

- Termine folgen-

GTS-Süd

- Termine folgen -
Ihr wisst von Rennveranstaltungen wo die 1/8 GT-Klassen gefahren werden und die Termine sind hier noch nicht aufgeführt. Gern nehmen wir die Termine mit auf, schreibt uns einfache eine Mail an gts@hp-hobby.de

Unsere Top-Marken

Absima
Arrowmax
Carson
DASH
Futaba
Hobbywing
HB Racing
HPI
Joysway
Louise
Mugen
Muldental Elektronik
O.S.
PMT
Protoform
Serpent
SkyRC
Tamiya
Xceed